Політика

парламент

В Раде нового созыва произошла первая драка

1 8397

В Верховной Раде 4 декабря после принятия постановления о назначении руководства парламентских комитетов и их персональном составе впервые в новом созыве произошла потасовка, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Так, народный депутат Владимир Парасюк подошел в сектор фракции «Блок Петра Порошенко», громко возмущаясь нарушением регламента при принятии постановления. Через некоторое время между ним и представителями БПП началась потасовка.

Как пояснил позднее с парламентской трибуны народный депутат Юрий Левченко, возмущение Парасюка было вызвано тем, что кто-то из сектора большинства выкрикнул в его адрес: «Сядь, тут тебе не Майдан».

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Сергей Панасенко 05 декабря 2014, 12:35

Что скрывается за первой дракой в новом парламенте?
Не успел я написать вечером третьего декабря «Не сегодня — завтра случится громкий скандал, он уже витает в воздухе, грозовые тучи заволокли небо и в любой момент может грянуть буря.» ( на других сайтах моя статья появилась утром четвертого декабря) (см. здесь), как уже раздались первые раскаты грома и заблестели первые молнии.

Это говорит о том, что мои прогнозы верные и начинают сбываться.

В то время как многие информационные сайты подают первую драку в Верховной Раде VIII созыва как некий междуличностный конфликт между неуравновешенными депутатами из правой оппозиции и Блока Петра Порошенко, акцентируя внимание на эмоциональной составляющей молодых и горячих депутатов, пришедших в большую политику через события на Евромайдане и российско-украинскую войну на Донбассе, то есть говоря о чисто внешней стороне конфликта, реальные основы этого физического противостояния депутатов украинского парламента лежат гораздо глубже.

Очевидно, мне придется снова повториться.

Этот парламент изначально не способен ни создать реформаторское правительство, ни противодействовать узурпации власти в стране президентом Петром Порошенко, ни организовать эффективную законотворческую деятельность, ни быстро принять столь необходимый стране реальный бюджет, ни лишить депутатов и судей неприкосновенности, ни разработать работающую процедуру импичмента президента.

Этот парламент априори не способен ни на какую творческую работу.

Как сказал великий Пушкин: «В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань».

Ну не могут вместе эффективно работать коррупционеры и создатели схем рядом с людьми, прошедшими Майдан и войну, сепаратисты и террористы, принимавшие диктаторские законы от 16 января 2014 года, рядом с патриотами Украины, проливающими кровь и готовыми отдать свои жизни ради независимости, свободы и территориальной целостности Украины!

Не бывает такого чуда, не было никогда и не будет!

Сегодняшний день в Раде снова подтвердил мою убежденность в том, что на самом деле нет никакой коалиции, а есть стремление Блока Петра Порошенко любой ценой, не гнушаясь никакими подтасовками и интригами, ломать через колено любые договоренности со своими партнерами по коалиции, выстраивая нужную систему коммуникаций и ручного управления парламентом ради амбициозных целей нынешнего президента править как Янукович.

Точно так же сбываются мои прогнозы и в отношении т.н. оппозиции, которая представлена «Оппозиционным блоком» Юрия Бойко ( его еще называют «Кремлевским блоком») и двумя депутатскими группами: «Воля народа» Игоря Еремеева и «Экономическое развитие» Виталия Хомутынника.

В реальности эта никакая не оппозиция, а пятая колонна Путина, цель которой изнутри расшатать и разрушить Украину. Подавляющее большинство депутатов т.н. оппозиции голосовало за диктаторские законы Януковича 16 января 2014 года, финансировало и подогревало сепаратистские настроения на юге и востоке Украины, прямо или косвенно участвовало в разжигании террористической войны на Донбассе и захвате правительственных, законодательных и правоохранительных органов, а также всячески способствовало военной интервенции России в Украину, то есть фактически это реальные агенты Путина, развязавшего войну в Украине.

И эти депутаты, вместо того, чтобы сидеть на скамье подсудимых, имеют еще наглость требовать какие-то комитеты!

Т.н. коалиция отказала т.н. оппозиции в комитетах по свободе слова и правам человека, но согласилась отдать комитет по регламенту.

В ответ т.н. оппозиция совершила демарш, демонстративно отказавшись от регламентного комитета и пригрозив обращением в Венецианскую комиссию.

Реальная же оппозиция в данном парламенте существует. Она складывается из депутатов-мажоритарщиков «Свободы» и Правого сектора плюс еще несколько депутатов, вышедших из парламентской коалиции.

Так вот именно этой реальной, а не мнимой, правой оппозиции и следовало бы отдать комитеты по правам человека, свободе слова и регламенту.

Кроме того, в нарушение всяких норм, остались без председателей комитет по финансам и банковской деятельности и комитет по строительству и ЖКХ.

Скорее всего т.н. коалиция путем закулисных переговоров поделит между собой эти комитеты, проигнорировав реальную правую оппозицию.

Подводя итог сегодняшним событиям в Раде, могу с уверенностью прогнозировать, что уже начинающаяся буря еще покажет свою силу.

0
реклама
реклама