Бізнес

авторынок

Honda увеличит число отзываемых в США авто до 3 млн

8046

Японская компания Honda Motor Co. увеличит до 3 млн единиц число отзываемых в США автомобилей из-за дефектов в подушках безопасности Takata.

Об этом говорится в заявлении автопроизводителя.

Другой японский концерн Mazda Motor Corp. также объявил о том, что намерен расширить свою сервисную акцию в Соединенных Штатах до 100 тыс. машин.

Напомним, в подушках безопасности производства компании Takata Corp. был обнаружен дефект в нагнетателе воздуха, который должен мгновенно надувать подушку в случае столкновения. Неисправность может привести к тому, что при ДТП подушки могут неправильно раскрыться или даже «выстрелить» в находящегося в салоне человека металлическими фрагментами.

Массовый отзыв автомобилей, оснащенных подушками безопасности Takata, начался в апреле этого года. К настоящему моменту в связи с этим дефектом Toyota, Nissan Motor Co., Honda Motor Co. и General Motors отозвали по всему миру свыше 13 млн машин. В Японии, по данным министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма, из-за неисправности подушек безопасности Takata будет отозвано более 3 млн автомобилей.

В суд американского штата Флорида уже поступил коллективный иск потребителей, которые обвиняют компанию Takata в утаивании информации об инцидентах с подушками. По последним данным, они привели к гибели по меньшей мере четырех человек в США и еще одного в Малайзии. Десятки людей пострадали.

Источник: Прайм
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама