Бізнес

горячие точки

Украинских туроператов призвали прекратить продажу туров в Египет

7086
Украинских туроператов призвали прекратить продажу туров в Египет
Гостуризмкурорт рекомендует туроператорам рассмотреть возможности оперативного возврата средств туристам
Фото: Reuters

В связи с предупреждением об опасности пребывания граждан Украины в Египте, Государственное агентство по туризму и курортам призывает туристических операторов временно воздержаться от организации туров в эту страну до определенного улучшения ситуации в этой стране. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Гостуризмкурорт подчеркивает необходимость безусловного выполнения туристическими операторами требований статьи 13 Закона Украины «О туризме» относительно обязательного информирования туристов о возможных опасностях во время путешествия.

Также Гостуризмкурорт рекомендует туроператорам рассмотреть возможности оперативного возврата средств туристам, которые решили отказаться от уже купленных туров в Египет или переносе дат туров или замены их на путешествие в другие страны.

Дополнительно сообщается, что в соответствии с информацией МИД Украины, гражданам Украины, которые находятся в г. Каир, рекомендуется избегать посещения Центральной площади «Тахрир» и прилегающего к ней района Гарден-сити; территории вокруг Президентского дворца (р-н Гелиополис) мечети Рабиа Эль-Адавия (район Наср-Сити), район Гиза. Необходимо существенно ограничить передвижение столицей и другими населенными пунктами, а также пока воздерживаться от автомобильных путешествий.

Гражданам Украины, которые в настоящее время отдыхают в курортных городах на побережье Красного моря (мм. Хургада и Шарм Эль-Шейх), во избежание угрозы безопасности рекомендуется проводить отдых на территории гостиничных комплексов и не совершать поездки за их пределы.

Всем гражданам, которые находятся на территории Египта, необходимо воздерживаться от посещения мест скопления людей, осуществление несанкционированной фото-и видеосъемки, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях и других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране. Не рекомендуется вступать в споры с местным населением по вопросам, касающиеся политической ситуации в Египте.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама