Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник назначил своим третьим заместителем Анатолия Новака.
Об этом он заявил в ходе брифинга, предает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.
«Хочу представить новоназначенного заместителя директора Антикоррупционного бюро, им стал Анатолий Новак. Это второй из двух заместителей, который будет заниматься правоохранительной деятельностью в бюро», — заявил Сытник.
По его словам, третий заместитель главы НАБ будет заниматься финансовыми вопросами и к прямой работе в бюро будет иметь опосредованное отношение.
Сытник также пообещал вскоре назначить своего четвертого заместителя.
Глава НАБ рассказал, что уже отобрана часть руководство бюро на первом конкурсе, теперь идет второй — в нем участвуют детективы.
«По первому конкурсу на первые 15 должностей документы приняты — и они уже отработаны. На должности детективов документы еще поступают», — уточнил он.
Напомним, 27 апреля первым заместителем главы Антикоррупционного бюро был назначен Гизо Углава.
В НАБ рассчитывают получить 20 тыс. заявлений от претендентов на должность детективов.
В стране, где правит Коррупция, создание Антикоррупционного бюро - верх цинизма и лицемерия.