Премьер-министр Арсений Яценюк пообещал, что результаты международного аудита тарифов на коммунальные услуги и газ будут готовы уже через неделю.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Украинскую правду.
«Мы завершим аудиторскую проверку ценообразования тарифов четырьмя крупнейшими мировыми аудиторскими компаниями в конце следующей недели», — заверил он на часе вопросов к правительству в парламенте.
В связи с этим премьер предложил спикеру Владимиру Гройсману после получения отчета аудиторов пригласить в Раду «правительство, Нацкомиссию по регулированию энергетики, „Нафтогаз“, если согласятся аудиторы то и их».
«Раздадим отчет каждому народному депутату и снимем любые политические вопросы экономическими ответами на то, как создавались тарифы», — отметил Яценюк.
Как сообщал Капитал, ведущие международные аудиторские компании «большой четверки» согласились проверить украинские тарифы на газ для населения.
Яйценюху и его карманным аудиторам верить нельзя.