Політика

кадровая политика

Президент завтра предложит Раде уволить главу СБУ

9972
Президент завтра предложит Раде уволить главу СБУ
Фото: telegraf.com.ua

Лидер фракции «Радикальной партии» Олег Ляшко сообщил, что во вторник, 16 июня, президент Украины Петр Порошенко внесет в Верховную Раду представление об увольнении Валентина Наливайченко с должности председателя Службы безопасности Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Ляшко.

«Относительно отставки главы СБУ Валентина Наливайченко. Завтра, очевидно, в парламент поступит представление президента Порошенко о его увольнении. На главу СБУ президент будет предлагать Василия Грицака», — написал Ляшко.

При этом он отметил, что фракция «Радикальной партии» не будет голосовать за отставку Наливайченко.

«Попытку освобождения председателя СБУ мы рассматриваем как месть за его бескомпромиссную позицию по борьбе с коррупцией. При этом наша фракция обращается к президенту с требованием внести представление на увольнение генерального прокурора Виктора Шокина, из-за преступной бездеятельности которого скрылся от следствия и суда народный депутат Сергей Клюев», — подчеркнул нардеп.

Напомним, сегодня один из нардепов сообщил, что Петр Порошенко рассматривает замену председателя СБУ Валентина Наливайченко на его первого заместителя Василия Грицака.

Отметим, 16-17 июня Наливайченко должен был выступать в Конгрессе США на тему агрессии РФ, однако его визит был отменен из-за получения повестки в Генпрокуратуру из-за заявления о причастности экс-руководства ГПУ к «БРСМ-Нафте».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама