Політика

столица

Эксперты признали Киев самым дешевым городом мира

9773
Эксперты признали Киев самым дешевым городом мира
Фото: zastavki.com

Финансисты швейцарского банка UBS признали Киев самым дешевым городом мира, говорится в исследовании швейцарского банка UBS.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Euronews.

Согласно данным UBS, в среднем расходы семьи, проживающей в Киеве, составят 1237 долларов в месяц, на квартиру уйдет еще 540 долларов. Наряду с украинской столицей самыми дешевыми городами также признаны Бухарест и София.

В самом дорогом городе мира Цюрихе ежемесячные семейные расходы достигают 3600 долларов в месяц. На втором месте по стоимости жизни — Женева, жителям которой приходится регулярно тратить не менее 3500 долларов.

Нью-Йорк замыкает тройку лидеров: средние расходы его жителей составляют 3340 долларов. В эту сумму не входит аренда жилья, если включить ее в расходы, Нью-Йорк автоматически становится самым дорогим мировым городом, сдвигая Цюрих с победного пьедестала: суммарные траты на жизнь и квартиру в мегаполисе достигают 4320 долларов.

Москва, согласно данным UBS, находится на 57 месте рейтинга, в котором всего указан 71 город.

Банк также сравнил зарплаты в самом дорогом и самом дешевом городе.

Согласно этим данным, житель Цюриха в среднем получает 41 доллар в час (после уплаты налогов), что в 21 раз превышает зарплату киевлянина. При этом стоимость жизни различается всего в 2,8 раза.

Напомним, из-за конфликта на Донбассе, продолжающегося уже более года, Киев оказался в десятке наименее пригодных для жизни городов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама