Мировой рынок смартфонов в 2015 году замедлил свой рост максимально за последние шесть лет.
Об этом сообщает Капитал со ссылкй на Газету.ru.
Согласно докладу Strategy Analytics, глобальные поставки выросли в третьем квартале на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.
Однако, отмечают экперты, эти 10% — очень маленькая цифра, если сравнивать с предыдущими годами. Это связано с тем, что большинство людей, у которых уже есть смартфоны, не могут себе позволить приобретать новый каждый год.
По данным Strategy Analytics, несмотря на медленные темпы роста в индустрии смартфонов, у Samsung наблюдается положительная тенденция благодаря снижению цен на новые модели. А Apple по-прежнему отстает от Samsung, однако компания занимает 14% рынка, что на 2% выше, чем в прошлом году.
Как сообщал Капитал, в Украине минимальная стоимость iPhone 6s составляет 20 999 грн, а iPhone 6s Plus — 24 699 грн.