Політика

кадровая политика

Кабмин уволил первого замглавы Гослекслужбы

8498
Кабмин уволил первого замглавы Гослекслужбы

Кабинет министров Украины уволил Елену Алексееву с должности первого заместителя председателя Государственной службы по лекарственным средствам.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на распоряжение № 129-р от 4 ноября 2015 года, текст которого обнародован на сайте правительства.

Как уточняется, Алексеева уволилась по собственному желанию.

Напомним, постановлением № 442 от 10 сентября 2014 года об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти Кабмин создал Государственную службу по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, реорганизовав путем слияния Гослекслужбы и Госслужбы по контролю за наркотиками. Постановлением № 609 от 5 августа 2015 года правительство лишило Гослекслужбу полномочий органа лицензирования и одновременно передало эти полномочия Государственной службе по лекарственным средствам и контролю за наркотиками. Распоряжением № 620-р от 17 июня 2015 года Кабмин распорядился создать комиссию по реорганизации Гослекслужбы, председателем которой была назначена Алексеева. Согласно распоряжению, правительство поручило провести реорганизацию ведомства в шестимесячный срок.

Постановлением № 829 от 7 октября правительство вновь закрепило за Гослекслужбой и ГСКН полномочия органов лицензирования с целью недопущения прекращения процесса выдачи лицензий до завершения передачи лицензионных дел из указанных видов хоздеятельности Государственной службе по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама