Політика

Евроинтеграция

Кабмин рассмотрит проект соглашения об ассоциации с ЕС

9608
Кабмин рассмотрит проект соглашения об ассоциации с ЕС
Правительство сегодня вместе с Томбинским рассмотрит проект соглашения об ассоциации с ЕС
Фото: mfa.gov.ua

Кабинет министров Украины сегодня, 18 сентября 2013 г., на своем заседании рассмотрит проект соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом речь идет в повестке дня заседания правительства.

Также на заседании будет присутствовать посол Европейского союза в Украине Ян Томбинский, с которым членом правительства планируют совместно рассмотреть вопрос о подготовке к подписанию проекта Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом и его государствами - членами, с другой стороны.

Кроме того, Кабмин намерен рассмотреть вопрос о подписании Соглашения между правительством Украины и правительством Китая о технико - экономическом сотрудничестве.

Также будет рассмотрен вопрос о численности Вооруженных Сил Украины на 2013 и 2014 гг. и о внесении изменений в порядок планирования, формирования, размещения и корректировки государственного оборонного заказа, а также осуществления контроля за его исполнением.

Напомним, европейские страны готовы подписать СА с Украиной при условии, что Киев выполнит взятые на себя обязательства. Евросоюз в то же время не намерен сокращать перечень требований, выдвинутых Украине для подписания соглашения об ассоциации, однако готов пойти на компромиссы. Янукович пообещал, что Украина выполнит все требования.

Источник: РБК-Украина
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама