Політика

судебные дела

В России возбудили уголовное дело против Веры Савченко

8108
В России возбудили уголовное дело против Веры Савченко

Против сестры украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко — Веры в Российской Федерации возбудили уголовное дело.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Twitter адвоката Савченко Ильи Новикова.

«Веру Савченко все-таки хотят привлечь за неуважение к чеченскому суду. Мы принимаем меры. Без паники», — написал он.

Кроме того, Новиков опубликовал копии документов, в которых речь идет о возбуждении уголовного дела против Веры Савченко.

Как уточняется, 28 октября 2015 года Вера Савченко присутствовала на суде по делу двух украинских граждан — Николая Карпюка и Станислава Клыха в Чечне, где «выразила явное непочтение к суду».

В документе в частности говорится, что Вера Савченко «систематически нарушала порядок судебного заседания путем высказывания несанкционированных реплик... не обращала внимание на замечания и предупреждения... создавала в суде обстановку, препятствующую всестороннему полному и объективному установлении истины по делу, подрывая авторитет судьи».

Кроме того, сообщается, что Вера Савченко во время ее удаления из зала суда якобы произнесла в адрес судьи фразу: «Не судья, а чмо».

Напомним, ранее сообщалось, что Верховный суд Чеченской Республики официально привлек Веру Савченко в качестве общественного защитника Клыха и Карпюка. Вместе с тем, после «конфликта» суд Чечни лишил сестру Савченко права защищать Карпюка.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама