Політика

сигналы

Ислямов заявил о начале морской блокады и анонсировал еще одну блокаду Крыма

4 40041
Ислямов заявил о начале морской блокады и анонсировал еще одну блокаду Крыма

Координатор гражданской акции по блокаде Крыма, экс-вице-премьер правительства Крыма Ленур Ислямов заявляет, что в ближайшее время будет обнародована информация о новой блокаде полуострова.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Радио Свобода.

«Между энергетической и морской блокадой Крыма будет еще одна блокада, и о ней скоро узнаете, сейчас говорить пока не буду. На днях о ней узнаете», — сказал Ислямов.

Он подтвердил, что после прекращения поставок товаров, продуктов и электричества в Крым с материковой Украины начнется «морская блокада» полуострова, в том числе в районе Керченской переправы, связывающей Крым с РФ.

«Это уже военная операция, потому я не могу пока что об этом говорить. Однако скажу, что морская блокада Крыма уже началась. Потому что турки, когда сбили этот самолет, который попал на их территорию, уже осуществляют блокаду Босфора и Дарданелл. Остается только Керченский пролив, а мы уже им займемся, уже занялись», — отметил Ислямов.

Комментируя арест его имущества в Крыму, Ислямов заявил, что это для него «смешно, потому что ничего больнее, чем отъем у меня Крыма, сделать невозможно». «Я вернусь в Крым и все заберу», — добавил он.

Ислямов — владелец крымскотатарского канала АТR, транспортной компании «СимСитиТранс», банка «Джаст Банк», магазинов по продаже техники компании Apple, экс-вице-премьер правительства Крыма.

В октябре 2015 года управление ФСБ РФ в оккупированном Крыму открыло дело в отношении Ислямова. Суд арестовал его имущество на полуострове.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
сара сарович сара 04 декабря 2015, 15:33

ivan, ты о каком там энергетическом мосте речь держишь ?!?! Тот удлинитель, который они из краснодара протянули пусть гоблин себе в задницу вставит...а уголь из Африки притянем..

-6
Фотон Андарович 04 декабря 2015, 15:29

Все, к чему прикасается Кремль, тут же превращается в разруху, нищету, горе, смерть. Это самая могучая смертоносная мафия на планете. Вести с ней дела это абсолютная глупость, любой торговый или геополитический договор будет немедленно игнорирован в зависимости от ее желания в данный момент. Пока эта горгона существует, мира не будет нигде.

-7
Anatoly Filonenko 04 декабря 2015, 15:28

неужели в украине не осталось умных людей одни еврей татары и дебилы быстро нация деградировалась

9
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov 04 декабря 2015, 15:16

Надеюсь, никто из официальных лиц Украины не додумается поддержать очередную провокацию бывшего пособника оккупантов и коллаборациониста Ислямова. К тому же, после пуска первой очереди энергомоста из Кубани, все чего "достиг" Ислямов, это лишил Украину антрацита, большая часть которого шла из РФ и "отдельных районов Донецкой и Луганской областей". Жаль только обманутых Ислямовым рядовых участников "акции", которых могут пристрелить пограничники-оккупанты.

6
реклама
реклама