Бізнес

расследование

МВД проводит обыск в днепропетровском офисе «Датагруп»

23512
МВД проводит обыск в днепропетровском офисе «Датагруп»

Представители Министерства внутренних дел проводят обыск в днепропетровском офисе ЧАО «Датагруп» по делу о нарушении авторских прав, заявили в пресс-службе Днепропетровского ГУ МВД.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Милиция по почте получила письмо о том, что нарушаются авторские права. Расследуется дело по ст. 176 ч. 2 Уголовного кодекса», — уточнили в МВД.

Как отмечается в определении суда, текст которого обнародовал в Facebook представитель компании, правоохранительные органы возбудили производство по заявлению замглавы «Украинской антипиратской ассоциации» Михайлова, который, согласно доверенности, является представителем Universal City Studios (США), о том, что на сайте torrents.pp.ua незаконно распространяются фильмы, права на которые принадлежат указанной американской компании.

«Также в ходе досудебного расследования с помощью поисковой базы WHOIS был установлен домен, с которого на сайт torrents.pp.ua поступают фильмы для просмотра. После этого был установлен IP-адрес, который принадлежит Global Telecommunication System (ЧАО „Датагруп“ является владельцем компании — ред.)», — говорится в определении суда.

Суд принял решение предоставить следователю разрешение на обыск «с целью выявления и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовного правонарушения, поиска имущества и средства правонарушения, а именно — электронных носителей информации по ... IP-адресу, на которых хранятся видеофайлы и сноски на такие файлы, которые могут иметь доказательное значение по указанному IP-адресу».

Следователя также обязали фиксировать процесс проведения обыска при помощи средств видеофиксации. При этом о каком-либо изъятии оборудования в определении суда речи не идет.

Ранее «Датагруп» сообщила о блокировании ее днепропетровского офиса представителями МВД.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама