Політика

кадровая политика

Ложкин: Иностранцы в Кабмине — это было правильное решение

23760
Ложкин: Иностранцы в Кабмине — это было правильное решение

Глава Администрации президента Украины Борис Ложкин считает правильным решение пригласить в украинское правительство на должности граждан других государств.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

По словам Ложкина, президент Петр Порошенко, чтобы реформы имели безальтернативный характер, принял решение пригласить в правительство и на остальные важнейшие должности граждан других государств, предварительно предоставив им гражданство Украины.

«Сегодня их называют „спецназом реформ“. Это люди с нулевой толерантностью к коррупции и имеющие практический управленческий опыт. Люди без старых украинских шор. С их помощью мы „инфицировали“ систему государственного управления профессионалами с современными подходами. И если смотреть на промежуточные результаты их работы, то это было правильное решение», — отметил Ложкин.

Он добавил, поэтому Украина сейчас проходит непростой, болезненный путь реформирования. «Безальтернативные, быстрые и эффективные реформы — это и есть наша основная задача на краткосрочный период — ближайшие год-два», — отметил Ложкин.

Напомним, что иностранцы Наталья Яресько, Эка Згуладзе, Айварас Абромавичус были приглашены для работы в Кабмине Украины. 2 декабря 2014 года Яресько была назначена должность министра финансов, 17 декабря 2014 года Згуладзе — на должность первого зама министра МВД. Абромавичуса 2 декабря 2014 года назначили на должность министра экономического развития и торговли Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама