Высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини обсудила по телефону с главой украинского МИД Павлом Климкиным ситуацию в Крыму.
Об этом говорится в ее официальном заявлении, передает Капитал.
«Европейский союз осуждает и не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией. Мы по-прежнему непоколебимы в нашей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины», — сообщила, в частности, Могерини.
«Все стороны должны избегать любых действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации конфликта; мирное решение конфликта является единственно возможным решением. Это касается и Восточной Украины, где мы призываем все стороны к активному участию в полной реализации Минских договоренностей», — добавила она.
«Евросоюз и его страны-члены будут постоянно следить за ситуацией, вплоть до уровня Комитета по вопросам политики и безопасности в следующую среду», — сообщила Верховный представитель ЕС.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016
А почему Климкину? У нас внешняя политика-Порошенко, внутр.политика-Порошенко, суд, армия - Порошенко, даже шоколадки - Порошенко, работает, бедняга, за всю страну...Мне даже Климкина стало жалко.