Фінанси

соцполитика

Гройсман анонсировал повышение зарплат и пенсий с 1 декабря

1 13023

В Украине с 1 декабря текущего года на 10% повысят социальные стандарты — заработные платы и пенсии. Об этом сегодня, 9 сентября, в Верховной Раде сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Капитал со ссылкой на LIGA.net.

«С 1 декабря на 10% поднимется пенсия и зарплата. Мы считаем, что этого недостаточно. Мы работаем над тем, чтобы кардинально увеличивать доходы украинцев, в том числе стимулируя внутренний спрос», — отметил Гройсман.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Руслан Шевченко 18 ноября 2016, 22:45

ПОЧЕМУ УЖЕ 4 ГОДА НЕ ПОВЫШАЮТ ВОЕННЫЕ ПЕНСИИ?
ПОЧЕМУ ГРОЙСМАН НЕ ИСПОЛНЯЕТ ЗАКОНЫ?
А ПРЕЗИДЕНТ ПОРОШЕНКО – МОЛЧИТ !
Владимир Гройсман неуклонно теряет свой рейтинг, который может упасть, как и у его предшественника – Яценюка, до нуля. Став премьером, Гройсман не исполняет законы, которые сам же подписывал, будучи спикером Рады.
Так, Парламент 15 июля 2015 года принял Закон № 614-VIII, который защищает права пенсионеров-военнослужащих на перерасчет пенсий.
Закон вступил в силу с 1 января 2016 года, согласно которому КМУ под руководством Яценюка ещё до конца 2015 года обязан был привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с данным законом.
Однако КАБМИН ЯЦЕНЮКА плевал на закон! Да и новый премьер Гройсман открыто демонстрирует беззаконие, безволие и непрофессионализм! Ведь уже ОДИННАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ 2016 года, уже ПРИ ГРОЙСМАНЕ, ЗАКОН О ПЕРЕРАСЧЕТЕ ВОЕННЫХ ПЕНСИЙ В УКРАИНЕ УПРЯМО САБОТИРУЕТСЯ! А НАШ ГАРАНТ – ПЕТР ПОРОШЕНКО – МОЛЧИТ! ЭТО ЧТО, СГОВОР? ИЛИ ОТСУТСТВИЕ СОВЕСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД БЫВШИМИ ЗАЩИТНИКАМИ ОТЕЧЕСТВА?!
И еще. Бывших военных обокрали в прямом смысле – в нарушение норм Конституции Украины сняли жилищно-коммунальные льготы с тех, кто безупречно прослужил Отечеству 20 и более лет и был уволен по возрасту, по сокращению штатов или по болезни. Сейчас большинство военных пенсионеров – находятся за чертой бедности. А ГДЕ ПРЕЗИДЕНТ?

0
реклама
реклама