Політика

борьба с коррупцией

Проблема коррупции в Украине имеет глубокие корни, — Рассмусен

2 30991
Проблема коррупции в Украине имеет глубокие корни, — Рассмусен

Проблема коррупции в Украине имеет глубокие корни, заявил советник президента Украины, экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен журналистам в кулуарах встречи YES в Киеве.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Сейчас украинская армия в намного лучшем состоянии, чем была два года назад. Также я думаю, что Украина сделала важные шаги в сфере борьбы с коррупцией. Однако, мы знаем, что коррупция — это очень глубокая проблема в Украине, она имеет глубокие корни», — сказал он.

Рассмусен добавил: «Прогресс Украины на данный момент признан в европейских странах».

«Нужно продолжать давление на Россию посредством продления санкций. И не только нам надо сделать санкции более длительными, их нужно продолжить на 12 месяцев, а не на 6 месяцев. Продолжение со стороны ЕС, таким образом, гармонизирует санкции ЕС и США», — отметил он.

Ранее экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что европейские санкции против РФ нужно вводить на год, а не «по чайной ложке».

Напомним, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Украина находится в состоянии двух войн — с Кремлем и коррупцией.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Федор Чопенко 17 сентября 2016, 17:31

ДРУЗІ, ПРИЄДНУЙТЕСЬ ДО ПЕТИЦІЇ: «ПОЗБАВИТИ ГРОМАДЯНСТВА УКРАЇНИ ТА НАЗВАТИ «PERSONA NON GRATA» КОЛИШНІХ ПРЕЗИДЕНТІВ: КРАВЧУКА Л.М.; КУЧМУ Л.Д.; ЮЩЕНКА В.А.; ЯНУКОВИЧА В.Ф. ЗА ЗНИЩЕННЯ УКРАЇНСЬКИХ ЗБРОЙНИХ СИЛ.
У 2014 році у війні з Росією виявилося, що колишні президенти як Головнокомандувач Збройних Сил України через свою БАЙДУЖИСТЬ або підступну діяльність позбавили Український народ захисту від зовнішнього агресора.»
https://petition.president.gov.ua/petition/28109

0
Dima Davidov 17 сентября 2016, 17:22

у нынешнего президента эти корни наиглубочайшие)))

4
реклама
реклама