Політика

позиция

Саакашвили готов приехать в Грузию, но намерен продолжать работать в Украине

16998
Саакашвили готов приехать в Грузию, но намерен продолжать работать в Украине

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что посетит Грузию после выборов, не опасаясь задержания, но намерен продолжать работать в Украине.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Они (действующая власть, — ред.) возбудили уголовное дело, но недавно в центре Тбилиси был митинг, где было 70 тыс. человек — это очень много, как если бы в Украине на Крещатик вышло 500 тыс. человек. Это означает, что там даже пальцем меня никто не тронет в условиях, когда почти вся полиция на нашей стороне, вооруженные силы на нашей стороне, то есть на стороне государственности и законности. Сил правоохранителей Иванишвили не хватит, у них руки слишком короткие, чтоб до меня дотянуться», — рассказал Саакашвили.

Экс-президент Грузии отметил, что не поехал в Грузию перед выборами, чтобы не давать действующей грузинской власти поводов для провокаций и насилия. «Единственная причина, по которой я не приехал — я не хотел, чтоб это была причина для каких-то насильственных действий», — говорит Саакашвили.

Вместе с тем он рассказал, что однозначно съездит в Грузию после завтрашних выборов, но это не будет его возвращением, ведь он намерен продолжать работать в Украине.

«Конечно, если б я был в Грузии, то выборы было бы гораздо легче выиграть. Но сейчас моя партия лидирует, моя жена — одна из самих популярных лидеров в Грузии. Думаю, что завтра (в субботу — ред.) есть очень хорошие шансы эти выборы выиграть. У меня большие планы на Украину, я сюда не просто так приехал, я ж не какой-то гастролер, поэтому я не считаю, что должен покинуть поле битвы тут. Но однозначно, после выборов я приеду в Грузию, я буду помогать моей стране, я возьму отпуск за свой счет и буду вовлекаться ближайшие дни в какие-то процессы», — сказал Саакашвили.

Как сообщалось, в Грузии в субботу, 78 октября, проходят парламентские выборы, в которых участвует партия Саакашвили «Единое национальное движение».

В то же время в отношении Саакашвили в Грузии открыт ряд уголовных дел.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама