Політика

выборы

На выборах в США досрочно проголосовали уже более 43 млн избирателей

18613
На выборах в США досрочно проголосовали уже более 43 млн избирателей

Не менее 43,2 млн американцев воспользовались правом досрочного голосования на всеобщих выборах в США, что является рекордным показателем.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Associated Press.

Наибольшее число граждан приняли участие в досрочном голосовании в штате Флорида: около 6,4 млн человек. Всего же рекордная явка на досрочном голосовании зафиксирована в 23 штатах и федеральном округе Колумбия.

Как уточняется, многие бюллетени, отправленные по почте, все еще продолжают поступать в избирательные комиссии отдельных штатов. В связи с этим окончательное число граждан, воспользовавшихся правом досрочного голосования, может составить до 50 млн человек.

В частности, на выборах следующего лидера страны досрочно проголосовал и президент США Барак Обама, отдав свой голос за кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

«Я проголосовал за Хиллари Клинтон, потому что я абсолютно уверен: когда она будет президентом, наша страна будет в хороших руках», — сказал Обама на митинге в городе Энн-Арбор штата Мичиган.

«Я знаю Хиллари Клинтон, она посвятила жизнь тому, чтобы сделать нашу страну лучше», — добавил он.

Напомним, согласно финальному опросу Bloomberg, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника республиканца Дональда Трампа на три процентных пункта.

Как известно, сегодня, 8 ноября, в США проходят 58-ые президентские выборы.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама