Економіка

госрегулирование

Рада разрешила Кабмину погашать тарифные долги векселями

3 18667
Рада разрешила Кабмину погашать тарифные долги векселями
Фото: Украинское фото

Верховная Рада разрешила Кабинету Министров реструктуризировать фактическую задолженность госбюджета перед местными бюджетами за 2013 г. по разнице в тарифах на тепловую энергию, водоотвод и водоснабжение путем выдачи казначейских финансовых векселей.

За принятие в целом соответствующего законопроекта №3358 (разработан Кабмином) проголосовало 237 депутатов при минимально необходимых 226.

По данным правительства, по состоянию на 1 января 2013 г. долг перед местными бюджетами по разнице в тарифах на теплоэнергию составлял 3,9 млрд гривен, а на 1 сентября он увеличился до 10,6 млрд грн.

Долг по разнице в тарифах на водоснабжение и водоотвод увеличился, соответственно, с 4,4 млрд гривен до 8,2 млрд грн.

Кабмин полагает, что принятие данного документа позволит в полном объеме урегулировать вопрос погашения задолженности по разнице в тарифах и сократить существующую задолженность предприятий теплоэнергетики и водоснабжения за потребленные энергоносители.

Напомним, Рада приняла законопроект №3358 в первом чтении 10 октября 2013 г.

В июле 2013 г. Рада разрешила Кабмину реструктуризировать фактическую бюджетную задолженность по определяемым правительством расходам государственного бюджета, возникшую по состоянию на 1 января 2013 г., путем выдачи казначейских финансовых векселей.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Петр Петров 24 октября 2013, 19:54

Комментарий удален

Serg Ustim 24 октября 2013, 14:48

Ну налоги они ими заплатят, а как ими погасить разницу тарифов, льготы всякие и прочее?

2
Vasily Terkin 24 октября 2013, 14:19

Казну просрали! да здраствуют векселя! у ля-ля! Арбузову дати в арбуз. а владу ПРойдисвітів повісити на посадити на палю! Вкрадене в народу повернути в державну властність. всіх хто грабував країну та *** у свою властність спочатку розкуркулити а потім всю їх рідню до третього коліна розкуркулити та повернути награбоване народу. а їх всіх повісини на майдані, щоб іншим хто буде при владі не повадно було.

17
реклама
реклама