Політика

доходы

Кабмин урегулировал зарплаты журналистов государственных СМИ

14964
Кабмин урегулировал зарплаты журналистов государственных СМИ

Кабинет Министров приравнял размер заработной платы журналиста государственного или коммунального средства массовой информации к средней заработной плате работника соответствующей квалификации и должностного уровня органа государственной власти или органа местного самоуправления, который является учредителем (соучредителем) СМИ, говорится в сообщении Министерства социальной политики.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт правительства.

«Кабинет Министров на своем заседании принял постановление „Об условиях оплаты труда журналистов государственных и коммунальных средств массовой информации“. Им, в частности, утверждается перечень должностей журналистов государственных и коммунальных средств массовой информации, которые приравниваются к должностям руководящих работников, специалистов секретариата (аппарата) соответствующего органа государственной власти или органа местного самоуправления», — сказано в нем.

Также утвержден порядок исчисления стажа работы для установления ежемесячной надбавки за выслугу лет журналистам государственных и коммунальных СМИ и государственных информационных агентств.

Кроме того, постановлением предусматривается установление журналистам государственных и коммунальных СМИ других видов надбавок, доплат, авторских гонораров и премий в соответствии с коллективным договором и с учетом норм генерального и отраслевого соглашений в пределах средств, предусмотренных на оплату труда.

Отмечается, что реализация акта будет осуществлена в пределах средств, предусмотренных на оплату труда работников в сметах соответствующих СМИ.

Напомним, Кабмин утвердил порядок применения пошлин на автомобили из ЕС.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама