Технології

телевидение

Нацсовет по телерадиовещанию не считает возможным лишить «1+1» лицензии

27150
Нацсовет по телерадиовещанию не считает возможным лишить «1+1» лицензии

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания не считает возможным лишение телеканала «1+1» лицензии на вещание, заявила первый заместитель главы Нацсовета Ольга Герасимюк, комментируя заявление телеканала.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Я считаю, что это невозможно. Было решение Национального совета 15 декабря о пролонгировании лицензии, и я уверена, что оно должно быть безоговорочно исполнено. Я не знаю такого прецедента, при котором Нацсовет мог лишить лицензии после своего собственного решения, и буду поддерживать законный путь. Суть претензий к телеканалу мне неизвестна», — констатировала она.

Ранее, в ночь со среды «1+1» обнародовал на своем веб-сайте обращение руководства и сотрудников телеканала к президенту, спикеру парламента и премьер-министру Украины, в котором заявил, что Администрация президента пытается повлиять на Нацсовет по телерадиовещанию для отмены решения о продлении лицензии «1+1».

Телеканал «1+1» входит в медиахолдинг «1+1 медиа», который контролирует телеканалы «1+1», «2+2», ТЕТ, «ПлюсПлюс» и «Униан-ТВ», а также информагентство «УНИАН», интернет-проекты «Главред» и «Телекритика». Основным владельцем группы является бизнесмен Игорь Коломойский.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама