SpaceX анонсировала первый туристический полет вокруг Луны

18694
SpaceX анонсировала первый туристический полет вокруг Луны

Руководство американской космической компании SpaceX намерено совершить туристический полет вокруг Луны в 2018 году, сообщается на официальном сайте компании. Отмечается, что в полете примут участие двое туристов.

«Мы рады сообщить, что двое частных граждан провели переговоры со SpaceX по путешествию вокруг Луны в конце следующего года. Они уже внесли значительную предоплату, чтобы осуществить полет к Луне», — говорится в пресс-релизе компании.

В SpaceX уточнили, что посадка на поверхность Луны в рамках полета не предусмотрена. Также в компании добавили, что полет будет совершен на корабле Dragon 2 (Crew Dragon) с помощью тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy.

В настоящее время имена туристов, которые обратились в компанию с просьбой организовать полет вокруг Луны, не раскрываются. По заявлению компании, есть и другие заинтересованные в подобных полетах клиенты.

Напомним, ранее американская компания SpaceX опубликовала в своем официальном Twitter заявление с планами отправить космический корабль Dragon на планету Марс в 2018 году, однако позже отложила запланированный полет на Марс на 2020 год.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама