АМКУ разрешил «Кернелу» купить «Украинские аграрные инвестиции»

1 31743
АМКУ разрешил «Кернелу» купить «Украинские аграрные инвестиции»

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании Jerste BV (Амстердам, Нидерланды), входящей в Kernel Holding S.A., приобрести акции компании Ukrainian Agrarian Investments S.A. (Люксембург) — холдинговой компании агрохолдинга «Украинские аграрные инвестиции» (УАИ).

Согласно сообщению АМКУ в пятницу, соответствующее решение обеспечит «Кернелу» превышение 50% голосов в высшем органе управления УАИ.

Согласно информации на сайте УАИ, в структуру холдинга входит 62 сельхозхозяйства и пять элеваторных комплексов в 16 областях Украины. Компания владеет правами аренды на более чем 240 тыс. га. По информации Европейского банка реконструкции и развития, в 2016 году земельный банк компании оценивался в 195 тыс. га.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость

Кто вам твари дал право продавать землю или вы считаться с народом не желаете - руки свои грязные уберите от земли. Раньше были фраера, а сейчас нардепы, и боль людей уже прочитана в их глазах, а вы и дальше строите свои замки.
Красивая обложка в розовых тонах, а в сердце ледяные камни. Никто из Вас не скажет: «Стоп!» НЕТ ВОЙНЕ.
Никто не будет ждать финала, а кто-то просто сдаст народ и продаст всё, что принадлежит народу и уйдёт, в разгар веселья карнавала.
Мы перестали различать добро и зло, и безнадёжно ищем грани. И примеряя маски на лицо, теряем истину, держа её в кармане. И безответность стала, как девиз, быть может, на мгновенье пожалеем, прощенья гордость не позволит нам просить, и мы уходим прочь, теряя силы. И кто-то всё же спросит: в чём же дело?, ему ответят, не скрывая страх:
«Мы – люди, в этом наша сила, и каждая минута жизни взята напрокат», а нардепы (сволота) время не теряют.

1
реклама
реклама