Політика

расследования

Прокуратура открыла уголовное дело в связи с невывозом мусора из Львова

21089
Прокуратура открыла уголовное дело в связи с невывозом мусора из Львова

Прокуратура открыла уголовное производство по факту нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений в связи с невывозом отходов из Львова.

Как сообщили в среду агентству «Интерфакс-Украина» в прокуратуре Львовской области, по данным ведомства, речь идет о правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.325 УК Украины. Расследование производства проводит следственное управление ГУ Национальной полиции во Львовской области.

Начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции во Львовской области Светлана Добровольская сообщила агентству, что в данное время проводятся первоочередные следственные действия.

В то же время городской голова Львова Андрей Садовой рассказал журналистам, что сегодня все члены городской комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций получили повестки для дачи показаний по указанному производству.

«В 9:00 принесли повестки членам комиссии по чрезвычайным ситуациям. Все руководство города ходит и дает показания, а когда работать — их не интересует. Их задача — дестабилизировать ситуацию в городе, и они прекрасно это делают», — заявил Садовой.

Как сообщалось, 15 мая состоялось заседание городской комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций в связи с критической ситуацией с вывозом отходов из Львова. Во время заседания мер Львова заявил, что в городе накопилось более 7 тысяч тонн отходов, «которые некуда вывозить».

По его словам, меморандум между Львовом и около 20 городами области о вывозе отходов не выполняется — только 3 города согласились на данное время принимать не более 80 тонн отходов в сутки при том, что во Львове накапливается за такой период 500-600 тонн отходов.

Львовский городской полигон был закрыт в конце мая минувшего года после пожара и мусорного оползня, в результате которого три человека погибли и один пропал без вести.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама