Бізнес

торговля

Европарламент предоставил Украине дополнительные торговые преференции

20111
Европарламент предоставил Украине дополнительные торговые преференции

В Европейском парламенте подписано решение о предоставлении Украине дополнительных торговых преференций, передает «Униан».

Отмечено, что церемония подписания состоялась в Страсбурге в комнате протокола Европарламента. Документ подписали президент Европейского парламента Антонио Таяни и заместитель министра по делам Евросоюза председательствующей в ЕС Эстонии Матти Маасикас.

На церемонии также присутствовал докладчик Европарламента по этому вопросу Ярослав Валеса.

Документ еще должен быть обнародован в Официальном журнале ЕС, после чего он вступит в силу. Ожидается, что это произойдет в конце сентября.

Ранее сообщалось, что Европарламент поддержал предложение Еврокомиссии об увеличении тарифных квот на ряд украинских товаров.

Торговые преференции предоставлены Украине в рамках DCFTA — части Соглашения об ассоциации, временно применяемой с января 2016 года. Часть соглашения предусматривает взаимное открытие рынков товаров и услуг, но ЕС быстрее сокращает и отменяет пошлины. Ввиду экономических трудностей Украины и ее усилий по реформированию ЕС предложит Киеву дополнительные новые торговые уступки.

Также Совет Европейского Союза высказался в поддержку введения временных торговых преференций для нашей страны.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама