Інтереси

транспорт

В Киеве собираются закрыть Центральный автовокзал и две автостанции

8460
В Киеве собираются закрыть Центральный автовокзал и две автостанции
Фото: suns

В Киеве могут закрыть Центральный автовокзал на Московской площади, а также автостанции Южная и Дачная.

Это связано с тем, что новая автостанция на Одесской площади, которую планируют открыть ко Дню независимости, готова на 95%.

Директор Киевпасстранса Николай Ламбуцкий отметил, что, поскольку автостанция на Выдубичах закрывает восточное и северное направления, есть возможность прекратить работу центрального автовокзала и двух других автостанций.

Сообщается, что новый автовокзал будет иметь пропускную способность 8,5 тысяч человек в день. Одновременно туда могут прибыть 20 автобусов. Соотношение пригородных и международных автобусов – два к трем.

Ко Дню независимости также планируют изменить схему движения пригородных автобусов, которые едут с юга и запада: автобусы будут переключены на автовокзал на Одесской площади.

Кроме того, будет изменена схема маршрутов общественного транспорта, пишет издание.

«Чтобы забрать людей с автостанции, мы организуем несколько автобусных маршрутов», – сказал Ламбуцкий.

Власти сообщают, что автостанция построена за счет инвесторов, которые вложили в нее более 40 млн грн. К 2014 году рядом планируется построить торгово-развлекательный центр.

Напомним, что ко Дню независимости киевские власти обещают открыть станцию метро Теремки, расположенную неподалеку от Одесской площади.

Источник: Сегодня
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама