Технології

спрашивается

А как вы заботитесь о сохранности данных на мобильных девайсах?

Согласно исследованию компании Dimension Data, 32 % компаний разработали и реализуют системы защиты данных на мобильных устройствах своих сотрудников (подробнее читайте здесь)

Антон Птушкин,
программный директор Lounge FM:

От взлома своего мобильного телефона никак не защищаюсь: не думаю, что список покупок для супермаркета и телефон моей мамы может быть кому‑то интересен. Чтобы не потерять данные, делаю регулярные бэкапы, использую Time Machine для Mac, который уже несколько раз спасал меня, когда жесткий диск переставал работать.

 

 

Ольга Большакова,
руководитель Центра адвокации и лоббирования НАМ:

Обычный пользователь практически не в силах надежно защитить телефон, если его содержимым заинтересуются профи. Но я уже много лет использую модели из категории «фонарик с телефоном», поэтому у меня такой проблемы нет. Кстати, фонарик выручал меня не раз, а ценные данные храню на таких носителях без доступа в сеть, которые реже теряются.

 

 

Ярослав Трофимов,
директор компании inspire metamarketing:

Мы в эти 32 % компаний, реализующих политику защиты данных, не входим. Сохранность информации обеспечивается хранением их на Dropbox, а не на самих устройствах. В случае потери устройства его можно оперативно отключить от сервиса, сменив пароль учетной записи. Других систем и алгоритмов не применяем.

 

 

Ник Устинов,
CEO роуминг-приложения Roamer:

В Roamer все самое ценное — в головах и в руках сотрудников, так что обычного кода блокировки достаточно. А устанавливать дополнительные приложения, чтобы избежать экономического шпионажа, пока не вижу особого смысла. Если кому-то есть о чем беспокоиться и он считает нужным тратить на это средства, это его право и его решение.

 

 

Ахтем Сейтаблаев,
актер, режиссер:

Самая лучшая защита для моего мобильного телефона — это я сам. Поэтому стараюсь нигде и никогда не оставлять свои мобильные устройства. Ведь это единственный способ, который я хоть как‑то могу контролировать. А что касается возможности хранения данных в облачных серверах, то я дремуч в этом вопросе.

 

 

Эрик Найман,
управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times:

Стараюсь ничего не хранить на мобильном устройстве, а для данных использую облачные сервисы. Если что и надо защищать на телефоне, — то только пароль на разблокировку, хотя эта защита вряд ли долго устоит против эксперта.

 

 

Нам интересно знать ваше мнение. Оставьте свой комментарий ниже.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама