Політика

протесты

Захарченко заверил, что милиционеры, разогнавшие мирный Майдан, будут наказаны

11435
Захарченко заверил, что милиционеры, разогнавшие мирный Майдан, будут наказаны
Фото: PHL

Виталий Захарченко в своем обращении высказал требование к своим коллегам соблюдать требования Присяги, не нарушать дисциплину и закон.

«Я публично признал вину органов внутренних дел в чрезмерном применении силы (во время разгона Евромайдана — Ред.)», — говорится в обращении. Об этом сообщает Mail.Ru.

Захарченко отметил, что работники милиции, виновные в превышении своих полномочий, после тщательной проверки будут отвечать согласно украинскому законодательству.

«Мы понимаем, решение вопроса с виновниками избиения граждан на Майдане — первый шаг для возвращения общественного доверия», — отметил министр.

Как известно, в Киеве и других городах Украины уже две недели продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября.

После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестоко разогнали мирную акцию протеста на Площади Независимости, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест. Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила о общенациональной забастовке.

Также отметим, что оппозиция объявила о начале блокировки всего административного квартала Киева, где находится Верховная Рада, Кабмин и Администрация президента.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама