Політика

цензура

«Украинская правда» вырезала из интервью с директором Rothschild & C «неудобный» ответ про Россию

1 35369
«Украинская правда» вырезала из интервью с директором Rothschild & C «неудобный» ответ про Россию

Из интервью с директором Rothschild & C. Джованни Сальеветти, которое вышло на «Украинской правде», был вырезан ответ, в котором собеседник упомянул о важности для украинской экономики восстановления связей с Россией. Об этом у себя на странице в Facebook сообщила  автор интервью Екатерина Шумило.

«Я должна оставаться журналистом и доносить до своего читателя все слова, нравятся они или нет кому-либо», - написала журналист. Она также привела вопрос и ответ, которые не вошли в текст «Украинской правды»:

«– Оптимистично ли вы настроены в отношении будущего украинской экономики?

– Оптимистичен, если программа реформ будет продолжаться, не прерываясь из-за политической нестабильности или из-за ухудшения геополитической ситуации. Если установятся стабильные цены на товары, я предполагаю, что экономика будет расти быстрее в среднесрочной перспективе, чем сейчас. Тем не менее, я должен сказать (хотя знаю, что это может сейчас показаться не слишком популярным), что, полное раскрытие огромного украинского экономического потенциала не будет полностью достижимым, если в конечном счете не нормализовать торговые отношения с Россией, что ясно подразумевает более широкое взаимопонимание между двумя странами. Я знаю, что невероятно сложно даже подумать о этом, после всего того, что случилось, но хотелось бы, чтобы эта нормализация произошла как можно скорее».

Редакция «Украинской правды» пока не прокомментировала ситуацию.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Василь Пономарев 16 декабря 2017, 15:18

и почему то не удивительно - маза шит

1
реклама
реклама