Політика

мигранты

Уровень иммиграции в Израиль вырос в 2017 году

7347
Уровень иммиграции в Израиль вырос в 2017 году

Уровень иммиграции в Израиль слегка вырос в 2017 году за счет мигрантов из стран бывшего Советского Союза, в частности - из Украины. Об этом сообщает Haaretz.

При этом отмечается сокращение числа иммигрантов из Франции, которое достигло своего максимума в 2015 году.

Согласно оценкам Министерства алии и абсорбции Израиля, полученных Haaretz, ожидается, что к концу года в Израиль приедет 28400 человек, что на 5% больше, чем в прошлом году.

В 2016 году уровень иммиграции сократился на 13% из-за сокращения числа мигрантов из Франции. Кроме того, многие из французских евреев, приехавшие в Израиль в последние годы, вынуждены были покинуть страну из-за проблем c переселением. В этом году Израиль намерен принять 3400 мигрантов, что на 28% меньше по сравнению с прошлым годом.

Читайте: На израильской валюте изображены известные персоналии из Украины
В то же время число иммигрантов из Украины, как ожидается, достигнет 6700 человек, что на 14% больше по сравнению с прошлым годом. Число мигрантов из России, как ожидается, сохранится на прежнем уровне и составит около 7000 человек. Если такой прогноз подтвердится, то Россия станет основным источником иммигрантов в Израиль второй год подряд.

Также отмечается, что значительно - до 670 человек - выросло число иммигрантов из Бразилии, которые бегут из своей страны по экономическим причинам и из опасений за свою безопасность.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама