Бізнес

аграрный рынок

Компания Колесникова заработала миллиард на свинине

28966
Компания Колесникова заработала миллиард на свинине

ЧАО «АПК-Инвест» в 2017 году получило чистую прибыль в размере 889,1 миллиона гривен, что в 3,5 раза больше, чем годом ранее.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, ее чистый доход в прошлом году вырос на 37,9% — до 2,664 млрд грн.

«АПК-Инвест» (ТМ «М’ясна весна») — вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства охлажденной свинины.

Согласно данным системы раскрытия информации НКЦБФР, непосредственным владельцем 98% акций ЧАО на конец 2017 года выступало ООО «Укринвест», бенефициарами «АПК-Инвест», согласно госреестру, являются Борис Колесников и его супруга Светлана.

Как сообщает delo.UA, по итогам 2017 года «АПК-Инвест» стал крупнейшим производителем свинины в Украине. В 2017 году компания нарастила поголовье свиней на 4% — до 300 тысяч.

Ранее сообщалось, что сопредседатель партии «Оппозиционный блок», бывший вице-премьер — министр инфраструктуры Борис Колесников и его супруга Светлана планируют поделиться контролем над одним из крупнейших производителей свинины в Украине — ЧАО «АПК-Инвест».

Позже Колесников опроверг эту информацию.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама