Економіка

прогнозы

МВФ пересмотрел темпы прироста украинской экономики

1 44150
МВФ пересмотрел темпы прироста украинской экономики

МВФ уже пересмотрел темпы прироста украинского ВВП, новый прогноз оказался весьма обнадеживающим.

Об этом говорится в статье «Зеркала недели».

Автор отмечает, что по условиям выпуска VRI (реструктуризированные долги Украины), инвесторы претендуют на часть прироста реального ВВП (с учетом инфляции), что превысит показатель в 3% в 2019-2038 гг., при условии, что номинальный ВВП (без учета инфляции) будет больше 125,4 млрд долларов.

«МВФ пересмотрел прогноз на 2019 год, увеличив номинальный ВВП с 118,8 млрд до 126,7 млрд долларов. Даже прогноз реального ВВП, который, согласно ожиданиям МВФ, наоборот, должен снизиться с 3,5% до 3,3%, благоприятен для владельцев VRI», — сказано в статье.

«И если эти прогнозы оправдаются, выплаты по VRI начнутся не в 2020, а в 2019 году. То есть наше долговая нагрузка снова возрастет, что затмит общую радость от прироста ВВП», — подчеркивает автор.

Как сообщалось, Украина и МВФ продолжают переговоры по приезду миссии МВФ в Киев для дальнейшего сотрудничества в рамках программы.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
oleg gwegw
oleg gwegw 30 апреля 2018, 23:40

Народ недавно нашли уникальный способ как без диет, без спорта и без мед.препаратов сделать свое тело красивым и подтянутым.Я сразу решил протестировать и был в шоке: за 2 недели убрал пивное пузо и начали проступать кубики, подкачал руки и спину, и скинул даже пару килограмм. Теперь и жена захотела попробовать вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал да и цена вoпpоca кoпeeчнaя, а вычитал об этом способе здесь --- http://tok.pw/mblog

0
реклама
реклама