Політика

образование

В Киеве усилят меры безопасности в школах и детсадах

23412
В Киеве усилят меры безопасности в школах и детсадах

В Киеве будут усилены меры безопасности во всех образовательных учреждениях. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА по итогам заседания профильной комиссии Киевсовета. Такое поручение будет дано Департаменту образования и соответствующим районным управлениям.

Председатель комиссии Анна Старостенко пояснила, что решение продиктовано недавними массовыми отравлениями школьников газообразными веществами в ряде городов Украины. Меры безопасности усилят также ввиду предстоящего финала Лиги Чемпионов и последних звонков.

«Речь идет, в частности, об усилении охраны и ограничения доступа на территорию учреждений образования лиц, которые не принимают непосредственного участия в образовательном процессе. Также речь идет об усилении контроля за пропускным режимом, чтобы не допустить пронесения в помещения учреждений образования ядовитых, взрывоопасных и других предметов, угрожающих жизни и здоровью», — пояснили в столичной администрации.

По словам Старостенко, учреждениям образования поручено провести разъяснения для учеников, студентов, родителей и сотрудников относительно поведения в случае возникновения ситуаций, которые угрожают их безопасности и здоровью. Для этого привлекут сотрудников ГосЧС и правоохранителей.

Накануне в Министерстве образования заверили, что отменять школьные линейки и выпускные вечера в Украине из-за отравлений учеников не будут.

Как известно, за последние недели в Украине произошло несколько случаев массовой госпитализации школьников из-за отравления. Инциденты произошли в Черкассах, Новомосковске, Николаеве и Харькове.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама