Політика

церковь

Константинополь обосновал свои «права» на Украину

1 42846
Константинополь обосновал свои «права» на Украину

Константинопольский патриархат говорит, что никогда не передавал Киевскую митрополию, на основе которой возникла Украинская церковь, в каноническую территорию Московского патриархата. Об этом говорится в документе, опубликованном патриархатом, передает «Эхо Москвы».

Право хиротонии (поставление в священнослужители) было предоставлено Москве «по финансовым причинам», «из необходимости» и «носило временный характер».

Таким образом, Вселенский патриарх заявляет, что имеет право и обязанность выявлять материнскую заботу о церкви Украины в каждом случае, когда сочтет необходимым.

Отмечается, что Константинополь опубликовал 29-страничный документ, который готовился при поддержке образовательного фонда банка National Bank of Greece.

РПЦ в ответ уже заявила, что предоставленные сведения об истории церкви в Украине являются недостоверными.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ivan Doomr
Ivan Doomr 28 сентября 2018, 12:20

Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/presdom

0
реклама
реклама