Політика

санкции

Обама сомневается в целесообразности ужесточения санкций против России

10721
Обама сомневается в целесообразности ужесточения санкций против России
Фото: Reuters

Президент США Барак Обама сомневается в целесообразности расширения ограничительных мер против Российской Федерации, если они приведут к разногласиям между Вашингтоном и Брюсселем.

При этом американский лидер назвал ошибочным мнение, что последовательное ужесточение антироссийских санкций приведет к изменению политики Москвы по украинскому вопросу.

«Идея, что мы можем просто усилить санкции все дальше и дальше и дальше, а потом, в конечном счете, Путин передумает, я думаю, что это просчет», — сказал Обама.

Вместе с тем, президент США считает, что на позицию Москвы в украинском кризисе может повлиять тот факт, что Европа и Америка будут действовать согласованно.

Напомним, первый пакет санкций США и ЕС в отношении России был введен весной этого года после того, как Москва признала референдум в Крыму о выходе полуострова из состава Украины. С тех пор Запад несколько раз расширял санкции — после обострения ситуации на востоке Украины и крушения пассажирского лайнера Boeing-777 на подконтрольной боевикам территории Донецкой области.

Источник: Reuters
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама