Бізнес

инвестиции

ArcelorMittal хочет инвестировать в украинские активы $1,2 млрд

8411
ArcelorMittal хочет инвестировать в украинские активы $1,2 млрд

Председатель правления и генеральный директор ArcelorMittal Лакшми Миттал во время визита в Кривой Рог подтвердил намерения компании инвестировать $1,2 млрд в украинские активы.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Дело.

Как уточняется, в настоящее время на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» реализуется ряд инвестиционных проектов. «Я посетил агломерационную фабрику, участки пылеугольного вдувания и реконструкции коксовых батарей для того, чтобы оценить уровень внедрения инвестиционной программы ПАО „АрселорМиттал Кривой Рог“. За последние три года мы инвестировали более 1 миллиарда долларов США в производственную деятельность предприятия — это крупнейшая промышленная инвестиция международной компании в Украине. Мы планируем продолжать инвестиции в размере 1,2 миллиардов долларов США к 2019 г. Объем этих вложений подтверждает наши обязательства перед ПАО „АрселорМиттал Кривой Рог“, перед нашими сотрудниками и Украиной в целом», — заявил Миттал.

Ранее генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Парамжит Калон рассказал, что инвестпрограмма предприятия до 2020 года предусматривает реконструкцию двух коксовых батарей, модернизацию двух аглоцехов, модернизацию системы очистки газов в конвертерном производстве, замену «груши» конвертера и ряд других мероприятий.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама