Определены победители на получение лицензий на более 20 свободных радиочастотах

7509
Определены победители на получение лицензий на более 20 свободных радиочастотах
Фото: epigenetics.com.ua

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания определил победителей на получение лицензий на радиовещание на более 20 свободных радиочастотах.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Итоги конкурса регулятор подвел на своем заседании в четверг.

В частности, ТРО «Громадське радио» (Киев) получила лицензии на вещание на частотах 66,05 МГц в Волновахе (Донецкой обл.), 70,4 МГц в Киеве, 92,6 МГц в Беловодске, 100 МГц в Белолуцке, 103,7 МГц в Зориновке (все Луганская область).

Кроме того, Национальная радиокомпания Украины получила право вещать на частотах 91,2 МГц в Кировограде, 88,6 МГц в Виннице, 103,3 МГц во Львове, 92 МГц в Николаеве.

Помимо этого, ТРО «Радио Кохання» (радио «Мелодия») получила право на вещание в Ужгороде на частоте 94,1 МГц, ООО «Кристалл-бэнд» (радио 7, Ужгород) — на частоте 91,5 МГц в Хусте, ООО «ТРК «Надия» (Киев) на частоте 101,2 МГц в Володарке (Киевской обл.), частоте 90,4 МГц в пгт Новоархангельск и 90,9 МГц в пгт Устиновка (оба Кировоградская обл.), 89 МГц в Турке (львовской обл).

ЧП Фирма «Лямин («Радио Рокс-Украина», Киев) получила право на вещание на частоте 91,3 МГц в Первомайске, Николаевской обл.), ООО «Телерадиокомпания «Прайммедиа» («Радио 24», Львов) на частоте 92,4 в Полтаве.

Все лицензии были выданы сроком на 7 лет.

В конкурсе принимали участие 43 компании, которые направили в Нацсовет 180 заявок на получение лицензий.

Напомним, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вынес на общественное обсуждение новый проект штрафов для телерадиокомпаний и телевизионных провайдеров.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама