Політика

пропаганда

Минкульт сформировал список из 117 артистов России, которые несут угрозу нацбезопасности

2 12998
Минкульт сформировал список из 117 артистов России, которые несут угрозу нацбезопасности

Министерство культуры Украины во исполнение закона о «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины» сформировало список из 117 человек, которые создают угрозу национальной безопасности на основании обращений СНБО, СБУ и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Так, согласно сообщению пресс-службы Минкульта, Минкультуры активно использует другие законные рычаги для минимизации пропагандистских воздействий со стороны культурных деятелей государства-агрессора.

«Министерство культуры передало в соответствующие органы перечень из 117 артистов, которые, по нашему мнению, представляют угрозу национальной безопасности. СБУ проводит расследование и передает материалы в суд, решение которого является основанием для включения в данный перечень», — пояснил Юрий Зубко.

Эти положения должны быть выполнены в течение 2 месяцев с момента вступления в силу Закона.

«До 3 августа такой перечень будет опубликован на сайте», — заверил Зубко. Согласно этому закону, Госкино запретило для демонстрации около 400 фильмов российского производства на основаниях, определенных законом.

Напомним, телеканалы начали штрафовать за показ российских фильмов с 4 июня.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Олексій Гордій 09 июля 2015, 09:43

В Украине наконец-то просветлели мозґи у власть предержащих, что российская пропаґанда валит ниаґарским потоком не только с новостийньіх вьіпусков, но и с дебильньіх сериальчиков, о таких же бурятско-кавказскихь новобранцах в армии РФ.

-1
Vladimir Chubar 08 июля 2015, 22:56

Прочитав это сразу вспомнил Сергея Сивохо с его гениальной фразой" Маразм крепчал". Чем дальше тем больше убеждаюсь в её гениальности. Воистину маразм на Украине крепчает день ото дня.

0
реклама
реклама