Фінанси

банковский сектор

S&P понизило рейтинг ПриватБанка

1 17411
S&P понизило рейтинг ПриватБанка

Международное рейтинговое агентство S&P сообщило о понижении долгосрочного кредитного рейтинга ПриватБанка по обязательствам в иностранной валюте до «СС» на время проведения переговоров с кредиторами о продлении евробондов банка согласно рекомендациям Национального банка.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Согласно официальному сообщении S&P, краткосрочный кредитный рейтинг банка подтвержден на уровне «С». Как отмечает S&P, на сегодня ПриватБанк занимает лидирующие позиции на банковском рынке Украины, рынке депозитов физических лиц и выполняет в полном объеме свои обязательства перед вкладчиками.

Отмечается, что пересмотр рейтинга ПриватБанка вызван исключительно предложением держателям облигаций, среди прочего, продлить срок погашения еврооблигаций и не связан с финансовым положением банка.

Вместе с тем, по информации S&P, несмотря на текущее рейтинговое действие, рейтинги ПриватБанка являются одними из самых высоких среди украинских банков и индивидуальная оценка характеристик кредитоспособности банка установлена на уровне «ССС», что выше значения суверенного рейтинга Украины.

Напомним, ранее, Международное рейтинговое агентство Moody’s присвоило оценки рисков невыполнения обязательств контрагентами двух украинских банков — ПриватБанк и Ощадбанк.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Anatoly Oleynik 20 июля 2015, 11:45

Наглость хозяина (которая проявилась ещё 10 лет назад) который ЗАСТАВЛЯЛ сотрудников, под угрозой увольнения, приводить в банк депозитчиков и клиентов, ПОДТОЛКНУЛА МЕНЯ РАСПРОЩАТЬСЯ с "приватбанком", что НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ. Поведение этого "маленького царя" Днепропетровщины возмущает, если не больше. НАГЛЕЦ, ХАМ, НЕНАВИДЯЩИЙ Украину и ПОСОБНИК ПУТИНА, поздновато его "турнули"

-4
реклама
реклама