Бізнес

евроинтеграция

Положительного эффекта от ЗСТ с ЕС Украине стоит ожидать через 2-4 года, - Томбинский

8902
Положительного эффекта от ЗСТ с ЕС Украине стоит ожидать через 2-4 года, - Томбинский
Фото: investigator.org.ua

Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский заявил, что Украине не стоит ожидать моментального положительного эффекта от начала действия зоны свободной торговли с ЕС с 1 января.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Я очень оптимистично настроен по поводу того, что может произойти через 2, 3, 4 года. Я настаиваю на том, что это не произойдет 1 января 2016 года. Нам нужно выстроить фундаменты, запустить, и результат придет», — сказал он в ходе международной торгово-промышленной конференции «Экспортно-импортные отношения Украина-ЕС 2016: готовность власти и бизнеса».

При этом Томбинский добавил, что украинскую экономику и регулятивную систему нужно довести до соответствующего уровня, для того чтобы «это создало более широкий двигатель для развития украинской экономики».

«В ЕС многие говорят о том, что необходимо сделать новую индустриализацию Европы... Для Украины это новые возможности», — отметил посол.

Как сообщал Капитал, Министерство экономического развития и торговли констатирует снижение экспорта украинских товаров в страны Евросоюза в январе-июле на 33,9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама