Політика

телевидение

Порошенко подписал закон об иновещании

17874
Порошенко подписал закон об иновещании

Президент Петр Порошенко подписал закон Украины № 856-VIII «О системе иновещания Украины».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы украинского государства.

«Сегодня в условиях гибридной войны это — вопрос выживания нашей страны, вопросы эффективного противодействия пропагандистской работе, совершаемой против нашей страны пропагандистами страны-агрессора, тратящей десятки и сотни миллионов», — сказал Порошенко.

По словам президента Украины, основным критерием работы иновещания должна быть объективность подачи информации о ситуации в Украине, внедрение реформ, оборонная политика государства.

«Именно это должно быть критерием эффективности информационной политики. Мы не должны копировать пропагандистские методы страны-агрессора. Наоборот — наши журналисты должны доносить правду о войне в Украине и тем самым завоевывать доверие в отличие от пропагандистов», — подчеркнул президент.

Глава украинского государства поблагодарил всех, кто приобщился к подготовке закона, — народных депутатов и Министерство информационной политики.

В свою очередь министр информационной политики Юрий Стець заверил Порошенко, что через два месяца будет завершена реформа иновещания в Украине.

«Украину должны знать не только как о стране, в которой сейчас есть большое количество проблем, но и о ее истории, культуре, привлекательности, хорошем инвестиционном климате, возможностях туризма, и о том, что здесь живут добрые и хорошие люди», — сказал Стець.

Кроме этого, во время разговора президент также отметил необходимость восстановления украинского вещания в освобожденных от оккупации районах Донбасса, донесение правды о ситуации на оккупированных территориях, и построения для этого соответствующей информационной сети.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама