Політика

происшествия

В Киеве полиция задержала разыскиваемого Интерполом особо опасного преступника из России

10684
В Киеве полиция задержала разыскиваемого Интерполом особо опасного преступника из России

В Киеве правоохранители задержали разыскиваемого Интерполом гражданина России по прозвищу «Косой», который совершил серию разбойных нападений и заказных убийств.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Национальной полиции Украины.

«Мужчина находился в розыске Интерпола и скрывался в Украине не один год. Чтобы его не узнали, злоумышленник изменил внешность и даже рисунок отпечатков пальцев. На его счету — несколько разбойных нападений и заказных убийств», — пишет пресс-служба полиции.

Учитывая опасность для окружающих, для его задержания были привлечены бойцы спецподразделения. 46-летний россиянин, который имеет криминальное прозвище «Косой», находился в международном розыске Интерпола в качестве лидера одной из организованных преступных группировок, действовавших на территории г.Самара Российской Федерации.

Участникам этой ОПГ инкриминируют участие в четырех разбойных нападениях, в ходе которых были убиты пять человек и трое ранены. Кроме того, злоумышленники участвовали в двух заказных убийствах. Во время их совершения убиты два человека, еще один мужчина — получили ранения.

Как уточнили в полиции, злоумышленник проживал в Украине по поддельному паспорту, скрывался в Оболонском районе столицы. Правоохранители установили, что разыскиваемый человек — очень осторожный, ведет законспирированный образ жизни.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о его экстрадиции на родину.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама