НТКУ запускает телеканал, который будет вещать на территории аннексированного Крыма

22099
НТКУ запускает телеканал, который будет вещать на территории аннексированного Крыма

В Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ) создают крымский телеканал на базе ГТРК «Крым» и Севастопольской ГТРК, который будет вещать на территории аннексированного полуострова.

Сейчас в рамках реорганизации областных государственных телерадиокомпаний создали крымский филиал НТКУ, на базе которой и будет организована работа крымского телеканала. Об этом сообщает Крым.Реалии, передает Капитал на со ссылкой на УНИАН.

«Речь идет о формальном крымском филиале, никакого имущества там нет. Это бюрократические вещи, которые мы должны были сделать. Сейчас же обсуждаем, как нам организовать работу наших редакций, чтобы крымский телеканал начал вещание. Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания готов пойти нам навстречу в этом вопросе», – сказал Крым.Реалии гендиректор НТКУ Зураб Аласания.

Гендиректором крымского филиала НТКУ назначили Михаила Смутка, который ранее занимал должность генпродюсера телеканала «Первый Ukraine». По его словам, сейчас решается вопрос финансирования крымского телеканала и стратегия его работы.

В НТКУ планируют, что телеканал будет вещать в Крыму через спутник и станет альтернативой местной российской пропаганде.

В марте 2014 года ГТРК «Крым» в Симферополе захватили пророссийские силы. На ее базе создали автономную некоммерческую организацию «Телерадиокомпания Крым», которая работает под брендом «Первый крымский». Ее учредителем является Министерство внутренней политики, информации и связи подконтрольного России правительства Крыма.
l

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама