Політика

правоохранители

В МВД подтвердили, что назначение Деевой происходило без конкурса

4 37323
В МВД подтвердили, что назначение Деевой происходило без конкурса

При назначении Анастасии Деевой на должность заместителя министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции конкурсный отбор не проводился, так как должность замминистра является политической и не подпадает под действия ни трудового законодательства, ни закона «О государственной службе».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.

Как пояснили в МВД, должности замминистра отнесены к политическим законом «О центральных органах исполнительной власти».

«Исходя из указанных выше законодательных норм, конкурс на должность заместителя Министра внутренних дел Украины по вопросам европейской интеграции не оглашался», — пишут в ведомстве.

Отмечается, что по сути 24-летняя Анастасия Деева фактически стала вторым по значению заместителем в Министерстве. Об этом свидетельствует приказ министра № 1400 от 24.12.2014 года о распределении обязанностей в министерстве. В период отсутствия или болезни первого заместителя министра его обязанности выполняет заместитель по вопросам европейской интеграции.

Сообщается также, что список должностных обязанностей персонально на Анастасию Дееву еще не утверждался. Но на запрос в МВД предоставили список должностных обязанностей предшественника Деевой на этом посту.

Согласно этому списку, заместитель по евроинтеграции координирует всю международную деятельность органов внутренних дел Украины. Она контролирует работу по выполнению в МВД мероприятий, предусмотренных Соглашением об ассоциации с ЕС, мероприятия по обмену опытом с зарубежными службами, курирует работу представителей МВД в дипмиссиях Украины за рубежом, а также миротворческую деятельность в составе миссий под эгидами ООН и ОБСЕ.

Она имеет право подписывать приказы МВД, давать обязательные к исполнению указания сотрудникам и госслужащим аппарата МВД, заслушивать руководителей подразделений МВД. К ее сфере также отнесена координация действий с МИДом и Минэкономразвития Украины. Кроме того, в непосредственном подчинении у Деевой находится Управление международных связей МВД. Также она обязана вести на постоянной основе личный прием граждан.

Как сообщалось, Кабмин назначил замминистра внутренних дел по евроинтеграции Анастасию Дееву. Заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Анастасию Дееву назначили замминистра МВД с нарушением процедуры. При этом глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что назначение Деевой прошло с учетом собеседований и проведений спецпроверки.

 

 

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Игорь Тищенко 22 ноября 2016, 11:22

Конкурса не было но кастинг наверняка был!!!!

5
Роман Шилов 22 ноября 2016, 11:20

Че только зам министра, сразу бы на министра нац. полиции, место уже свободно.

0
Ivan Korchinsky 22 ноября 2016, 11:15

Значить для міністра Авакова закони що дишло?! Так що це людисько може захищати на такому відповідальному посту! Свої шкурні ібізнесові інтереси і своєї банди!
Влада, яка не дотримується своїх же законів - це тиранія! Що діє за принципом - вам - закон, або тюрми, а мені все похир! Як хочу - так верчу!

2
Василий Музыка 22 ноября 2016, 11:08

Авакову нужен эскорт при командировках, ну и рядом такой зам не помешает отвлекаться на сторону.

4
реклама
реклама