Політика

образование

Рада продлила на 3 года прием в вузы на получение высшего образования по уровню младшего специалиста

7556
Рада продлила на 3 года прием в вузы на получение высшего образования по уровню младшего специалиста

Верховная Рада Украины перенесла срок последнего приема на получение высшего образования по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста с 2016 на 2019 год.

Как уточняется, за закон «о внесении изменений в закон Украины о высшем образовании, касающихся образовательно-квалификационного уровня „младший специалист“» проголосовало 286 народных депутатов во вторник на пленарном заседании.

Согласно принятому закону, образовательная деятельность по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста, который проводится высшими учебными заведениями, продолжается в пределах срока обучения по определенной образовательно-профессиональной программе выдачи государственных документов о высшем образовании установленного образца диплома «младшего специалиста».

В законе оговаривается, что «последний прием на получение высшего образования по образовательно-квалификационному уровню „младший специалист“ проводится в 2019 году». (В ныне действующем законе последний прием на получение такого образования был в 2016 году).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама