Бізнес

госкомпании

Кабмин обязал госпредприятия обнародовать информацию об их деятельности на сайтах

12798
Кабмин обязал госпредприятия обнародовать информацию об их деятельности на сайтах

Кабинет министров Украины обязал государственные унитарные предприятия и хозобщества, в которых доля государства или госпредприятия составляет 50% и более, размещать информацию и материалы о своей деятельности на собственных сайтах.

Как уточняется в пояснении к опубликованному на «Урядовом портале» постановлении № 1067 от 9 ноября 2016 года, субъекты хозяйствования должны обеспечить размещение указанной информации в двухмесячный срок.

Как отмечается в тексте постановления, годовая и квартальная финансовая отчетность предприятия должна размещаться ежегодно и ежеквартально соответственно. Структура собственности, устав предприятия, аудиторские отчеты по годовой финансовой отчетности предприятия, биографические справки руководителя предприятия и членов наблюдательного совета должны обновляться на сайте раз в год. Также обнародованию подлежат сведения о договорах и финансовых операциях предприятия.

В Кабинете министров считают, что данное постановление будет способствовать повышению прозрачности деятельности субъектов хозяйствования госсектора экономики.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама