Політика

соцполитика

Рева против переноса на 2020 год сроков увеличения минимального страхового стажа

1 21648
Рева против переноса на 2020 год сроков увеличения минимального страхового стажа

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявляет, что перенос сроков увеличения минимального страхового стажа для выхода на пенсию с 15 до 25 лет с 1 января 2018 года на 1 января 2020 года будет требовать согласования с Международным валютным фондом, и выступает против этого.

Как уточнил министр, из всех предложений, которые были высказаны Национальным советом реформ к проекту пенсионной реформы, только это затрагивает ее базовые параметры и, в случае утверждения правительством, будет требовать согласования с МВФ.

«Моя позиции личная, что базовые параметры пенсионной реформы, согласованные с МВФ, мы пересматривать не можем без дополнительной консультации, поскольку это принципиальный момент, то, наверное, все-таки, позиция моя личная будет в том, что на это идти нельзя», — сказал министр, отвечая на вопрос о необходимости согласования с МВФ переноса сроков увеличения минимального страхового стажа.

Рева подчеркнул, что, учитывая время и усилия, которые уже были затрачены на согласование базовых параметров проекта реформы, внесение в него серьезных изменений с необходимостью последующего их согласования с МВФ только затянет процесс принятия реформы.

Как сообщалось, 16 июня на заседании Нацсовета реформ было высказано предложение о переносе повышения минимального страхового стажа на 1 января 2020 года, чтобы дать гражданам возможность адаптироваться к изменениям.

По словам Ревы, Кабинет министров Украины рассмотрит такую возможность.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Victor King
Victor King 20 июня 2017, 11:57

Г@ндон штопаный, чтоб ты здох и твои дети тоже!

0
реклама
реклама