Економіка

макроэкономика

Fitch повысило рейтинг Греции

1 27803
Fitch повысило рейтинг Греции

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Греции в иностранной и национальной валюте с «CCC» до «B-», прогноз позитивный.

Как сообщает пресс-служба агентства, повышение уровня РДЭ в Греции отражает ряд ключевых факторов в экономике.

В Fitch считают, что устойчивость государственного долга будет неуклонно улучшаться, что подкрепляется постоянным соблюдением условий программы Европейского механизма стабильности (ESM), а также уменьшением политических рисков, устойчивым ростом ВВП и дополнительными налоговыми мерами, принятыми до 2020 года.

«Успешное завершение второго обзора греческой экономики снижает риск того, что восстановление экономики будет подорвано недостатком доверия», — говорится в сообщении.

Позитивный прогноз отражает ожидание Fitch, что третий обзор программы реформ будет завершен и что Еврогруппа предоставит Греции существенное облегчение бремени задолженности в 2018 году.

Агентство отмечает также улучшение ситуации в бюджете, отмечен профицит бюджета и запланированы реформы в пенсионной системе и налоговой сфере.

Fitch прогнозирует рост реального ВВП на 1,6% и 2,1% в 2017 и 2018 годах. Рост интереса к инвестициям, снижение уровня безработицы и продолжающееся погашение государственного долга поддержат внутренний спрос.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vika Rozko
Vika Rozko 20 августа 2017, 18:01

Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://eta.pe/SlimOn

0
реклама
реклама