Економіка

спрашивается


А чего вашему ребенку не хватает в детском саду?

По данным Государственной службы статистики, во всех регионах Украины, кроме Херсонской области, число детей, посещающих дошкольные учреждения, превышает количество мест в них (подробнее читайте здесь)

Светлана Сабри,
совладелец сети магазинов SIA Home Fashion и Comptoir de Famille:

Как заботливой маме, мне хотелось бы трепетного отношения к моему ребенку. Сегодняшние дети — особенные, не такие, какими были мы. Практически у всех у них свое мнение и свое отношение к происходящему. Иногда я шучу, что они прожили не одну жизнь. Но воспитатели и учителя настроены на то, что правы только они и иного мнения не существует. Я хочу, чтобы в моем ребенке не убивали личность, а давали ему развиваться — направляя, а не заставляя.

 

Андрей Онистрат,
председатель набсовета банка «Национальный кредит»:

У меня трое маленьких детей, двое ходят в сад. Пришлось потратить время, чтобы подобрать подходящее учреждение. Я удивлен, насколько все плохо! В Киеве 95 % детсадов не отвечают простейшим требованиям. Частные не могут предложить адекватного соотношения «цена — качество», а государственные — убогие с обозленным персоналом, отвратительным питанием и стандартными занятиями. Со времен СССР ничего не изменилось: мало кто видит в ребенке личность.

 

Алена Воронцова,
партнер юридической компании «Эйдиком»:

Мой ребенок три года посещал детский сад. Исходя из приобретенного опыта, выскажу свои пожелания. Хотелось бы, чтобы детские учреждения были хорошими и в достаточном количестве. Необходимо расширить помещения садов, чтобы в группах было как можно меньше детей. Больше времени следует посвящать дошкольному образованию. Необходима также реформа медицинского обеспечения. Но главное — повышение уровня индивидуальной ответственности работников садов за детей.

Ольга Ильюхина,
PR-директор агентства GARLAND Communications:

В детском саду главное — персонал. Не столь важны условия или питание — это решаемые вопросы. Основное — ответственные сотрудники, от заведующей до нянечки, которые любят свою работу и понимают деток. Малышам не нужны дорогие игрушки и красивые помещения. Гораздо важнее активные прогулки в любую погоду, игры и общение, то есть все то, что можно организовать, если у воспитателя есть талант и желание. Очень хочется, чтобы детсады помогали развитию детей.

 

Дмитрий Юрченко,
руководитель IT-департамента компании Innovecs:

Безусловно, мне как отцу, чей ребенок ходит в детский сад, хотелось бы, чтобы в группах было поменьше детей. Да и нормы питания следует пересмотреть. Необходимо устраивать побольше спортивных мероприятий. Дошкольное образование в детских учреждениях также требует серьезной коррекции, ведь в садах программа подготовки одна, а требования при приеме в школу — совсем другие.

 

Алена Иванова,
директор агентства HPPR:

Мой сын посещал и частный, и государственный сад. В последнем мне всегда не хватало внимания к ребенку. На группу из 20 детей — два воспитателя, так что говорить об индивидуальном подходе не приходится. Ребенку не важно, сколько игрушек в саду и открывается ли шкафчик, а вот недостаток внимания он ощутит сразу. Для меня в саду приоритеты — безопасность, развитие и комфорт.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама